Сетевой образовательный проект "В гостях у Пампалче"

Сетевой образовательный проект «В гостях у Пампалче. Йомак кугыжаныште (В царстве сказок)» с использованием технологий дистанционного обучения проводится в рамках предметов: русский язык, ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики), «Литературное чтение», «Окружающий мир»,  «Технология», «ИЗО» и организации внеурочной деятельности «История и культура народов Республики Марий Эл».
Участниками Сетевого социального проекта могут стать обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных школ, руководителем команды может быть: учитель начальных классов, классный руководитель, педагог дополнительного образования,  библиотекарь ( один руководитель).
В составе проектных групп обучающихся должно быть не более 6 человек.
Проект проводится в дистанционной формеУчастие в конкурсе бесплатное.
Сетевой образовательный проект проводится в срок с 28 ноября по 30 декабря 2022 г.
Организация и проведение производится на специальном Интернет-ресурсе, сайте проекта: https://sites.google.com/view/pampalcher-skazki
 Для участия в сетевом проекте подается заявка от образовательного учреждения в срок с  28 ноября по 2 декабря  2022 г. Для этого необходимо создать почтовый ящик на сервисе gmail.com (Как создать аккаунт в Google) и заполнить заявку по установленной форме на сайте. После заявки участник получает от организаторов доступ к сайту проекта.
 Для организации работы (информирование, размещение и требования к выполнению заданий, промежуточные итоги, координация действий) и технической поддержки для участников разработаны инструкции, которые будут своевременно размещаться на страницах сайта Сетевого проекта.

Этапы проекта

Сроки выполнения

1

Подготовительный (регистрация на Google - аккаунте, заполнение регистрационной анкеты, оформление согласия родителей на работу детей в проекте, визитка команды  (один слайд в коллективной Google - презентации + видео на слайде до 3 минут с приветствием команды)

28.11 – 2.12

2

Основной

Команда разрабатывает интерактивную стенгазету (Padlet), где будут представлены следующие блоки:

3.12 – 27.12

 

1 блок. Информационный - команда представляет название стенгазеты, информационные данные команды, продумывает единое тематическое оформление.

3.12 – 7.12

 

2 блок. “Читаем и обсуждаем” - команда представляет “сказочную” выставку,  где представлены иллюстрации и 3 видео анонса марийских сказок  (до 1,5 мин).

8.12 – 12.12

 

3 блок. “Играем”  - команда представляет “живые иллюстрации сказок” (минимум 3) - фотографии, на которых участники изображают сюжет марийской сказки.

13.12 – 17.12

 

4 блок. “Мастерим” - каждая команда делает поделку из любого материала в любой технике по мотивам любимых марийских сказок. Мастер - класс изготовления поделки оформляется в Google - презентации, ссылка выставляется на интерактивную стенгазету (Padlet)

18.12 – 22.12

3

Рефлексия

Лимерики о сказках (Google – рисунок), а педагоги о проекте, и итоговая анкета (Google – формы). Лимерики выставляются на интерактивную стенгазету команды. Лимерики педагогов - в таблицу продвижения.

23.12 – 27.12

 

Подведение итогов

28.12 – 30.12


Комментариев нет:

Отправить комментарий